США взяли Грузию в партнеры
Новости Тулуна > США взяли Грузию в партнеры
Официальный Тбилиси ликует. Уходящая в историю администрация Джорджа Буша одарила Грузию новогодним бонусом: госсекретарь США Кондолиза Райс и грузинский министр иностранных дел Григол Вашадзе подписали 9 января в Вашингтоне Хартию о стратегическом партнерстве. Правда, сама по себе эта двусторонняя хартия — всего лишь документ о намерениях. Причем по большей части — в области экономики и культуры. Однако Тбилиси сразу же объявил событие «новым шагом к углублению интеграции Грузии в ЕС и НАТО». А заодно грузинский президент Михаил Саакашвили заявил, что хартия знаменует собой выход из Георгиевского трактата (по которому Грузия отдала себя под защиту России против неминуемой турецкой агрессии в XVIII веке. — Ред.) и «прощание с эпохой старшего и младшего брата».
Саакашвили не упустил случая повторить, что Грузия в бытность советской республикой «была лишена национальных корней». Сын потомственных тбилисских интеллигентов, видать, запамятовал, что по количеству одних лишь членов Союза писателей СССР его родина била все рекорды в Союзе. Но теперь там в чести другие писатели. Те, кто не гнушается переписывать былую трудную, но общую историю под сиюминутную собственную выгоду.
Взято с сайта: Новости@Mail.Ru
05:35 «Комсомольская правда»
Новость добавлена: Irinka, Январь 11 2009 10:56
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Возбуждено уголовное дело после сообщения о нападении безнадзорных собак на 9-летнюю девочку в Тулуне. Сегодня, в 22:34
- Тулун отпраздновал свой очередной, 98-й по счету, день рождения! Сегодня, в 19:45
- Срок уплаты налогов – не позднее 1 декабря 2025 года включительно. Сегодня, в 17:10
- «Тулун — душевный город! В традициях России». Сегодня, в 14:40
- Для обхода тулунского с. Шерагул построят путепровод Сегодня, в 13:18
- 21 сентября на базе МБУ МЦ "РИТМ" состоялся "Казачий Круг". Сегодня, в 11:40
- Большая семья - большое счастье! Сегодня, в 11:30
- ТВ Тулун. Итоги первой осенней сессии парламентариев Сегодня, в 11:27
- ТВ Тулун. Коллаж 18.09.2025 Сегодня, в 11:25
- В этом году 21 сентября мы впервые отмечаем День многодетной семьи Иркутской области. Сегодня, в 11:21
- Фестиваль активного долголетия прошел на стадионе ДЮСШ г.Тулуна. Сегодня, в 11:17
- Центр помощи детям г. Тулуна: Путь доверия Сегодня, в 11:05